Пятница, 29 марта, 2024

Apple откладывает выпуск iPhone SE 4 к 2024 году

Аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Apple демонстрирует более низкие, чем ожидалось, продажи iPhone среднего ценового класса. В этой связи ожидается, что Купертино отменит или по крайней мере отложит выпуск бюджетного iPhone SE 4 до 2024 года.

[block]

Компании необходимо просмотреть свою стратегию и цены, поскольку iPhone SE следующего поколения будет иметь полноэкранный дизайн, что означает более высокую стоимость производства.

По словам аналитика, сокращение масштабов и отложение выпуска нового телефона поможет снизить ненужные затраты на разработку новых продуктов, а также поможет компании справиться с вызовами глобальной экономической рецессии в 2023 году.

Ранние рендеры предполагали, что iPhone SE 4, который, вероятно, должен был называться iPhone SE (2024), будет основан на iPhone XR. Поколение X было первым, в котором убрали Touch ID и Face ID стал единственным методом биометрической аутентификации. Теперь ожидается, что серия SE присоединится к тренду сразу, когда появится телефон.

Обычно Apple представляет iPhone SE весной, то есть до появления телефона осталось минимум 15 месяцев, и мы можем быть уверены, что чипсет станет главным изменением по сравнению с iPhone XR. Новый процессор поможет камере делать лучшие снимки и iOS работать более плавно.

Однако у Apple есть более чем достаточно времени, чтобы просмотреть свои решения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися