Вторник, 23 апреля, 2024

Виртуальная реальность от Apple будет стоить более $2000

Недавно появились слухи о том, что долгожданная гарнитура Apple AR/VR страдает от перегрева, а также от проблем с камерой и программным обеспечением, которые могут заставить производителя отложить выпуск устройства. Также известный журналист Bloomberg Марк Гурман, специализирующийся на Apple, сообщил, что гарнитура будет очень дорогой.

Гурман уже не впервые сообщает, что шлем виртуальной реальности Apple будет дорогим, но он не уточнял, сколько именно. Хотя некоторые аналитики прогнозировали, что модель будет стоить около 3000 долларов, Гурман теперь утверждает, что она обойдется покупателям чуть более чем в 2000 долларов.

Apple традиционно взимает более высокие цены, чем производители сопоставимой продукции. Во многом благодаря этому компания является одним из самых прибыльных предприятий на рынке бытовой электроники. Кроме того, Гурман сказал, что производитель, вероятно, будет использовать дорогой чипсет M1 Pro или аналогичное решение.

По прогнозам Гурмана, гарнитура будет иметь два процессора. Одним из них будет чип, похожий на M1 Pro, который устанавливается в ноутбуках MacBook Pro. Девайс будет поставляться с дисплеями с высоким разрешением 8K и сменной рецептурной оптикой, соответствующей зрению пользователя.

Гарнитура предназначена для игр, работы с медиаконтентом и общения. Игровая составляющая станет одной из самых важных для экосистемы с учетом использования двух процессоров, мощной системы охлаждения, дисплеев с очень высоким разрешением.

По словам Гурмана, Apple может назвать свою гарнитуру Apple Vision, Apple Reality, Apple Sight / iSight или Apple Lens. Возможно, даже название будет Apple Goggles, но пока это всего лишь догадки известного журналиста, основанные на его опыте и не подкреплены реальными данными.

Новый девас могут представить в этом году на Всемирной конференции разработчиков (WWDC). В худшем случае новинка может появиться не ранее 2023 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися