Четверг, 18 апреля, 2024

WhatsApp уже работает на двух смартфонах одновременно

Актуальная бета-версия мессенджера WhatsApp предоставила пользователям возможность использовать еще один гаджет для общения. Они могут использовать одну учетную запись на нескольких мобильных устройствах.

Новая функция называется «Регистрация устройства как спутника» и находится в разделе «Связанные устройства». Это означает, что один из телефонов под учетной записью пользователя будет основным, а остальные – второстепенными или спутниками.

Чтобы подключить второй гаджет в качестве спутника, нужно будет открыть приложение, вывести на экран QR-код и отсканировать его с главного устройства. После этого сообщения на устройствах будут синхронизированы даже со сквозным шифрованием.

В настоящее время подключение нескольких устройств к аккаунту WhatsApp уже доступно, но второстепенными гаджетами могут выступать только ПК, а основным остается устройство под управлением iOS или Android.

Возможность подключения второго смартфона к одному аккаунту WhatsApp пока доступна в приложении для Android. Пока не ясно, будет ли эта функция доступна для iOS.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися