Пятница, 19 апреля, 2024

Windows 10 начнет рассказывать, что в ней появилось нового

Разработчики Windows 10 добавят функцию, которая поможет пользователям понимать изменения в очередном крупном обновлении. Сейчас Microsoft признает, что уделяет недостаточно внимания информированию пользователей о нововведениях в ОС.

«Мы знаем, что пользователям не всегда ясно, что изменилось в очередном крупном обновлении, или хотя бы где найти информацию об этих изменениях и как попробовать новые функции и улучшения, – рассказывает старший менеджер программы Windows Insider Брэндон ЛеБлан. – Из-за этого установка обновлений может показаться пустой тратой времени, и нам бы хотелось это изменить».

Рассказывать о новых функциях Windows 10 будет приложение «Советы». Оно автоматически будет запускаться при первом старте системы после ее обновления. В окне программы можно будет прочитать о наиболее важных нововведениях.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

Приложение «Советы» в настоящее время находится в разработке и доступно только участникам программы тестирования Windows Insider из США, Великобритании, Австралии, Индии и Канады.

Программа входит в комплект Windows 10 версии 20190. Для ее активации нужно ее сначала включить, включив параметр «Показывать экран приветствия Windows…» в разделе параметров в разделе «Система» в пункте «Сообщения и действия».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися