Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi открывает свои фирменные магазины в Украине

Китайский производитель техники Xiaomi начал развивать сеть монобрендовых магазинов в нашей стране. Первая такая торговая точка открылась в киевском торгово-развлекательном центре «Проспект». Второй фирменный магазин появится уже через неделю в ТЦ «Городок», а третий будет в Днепре. Его откроют в течение ближайших недель, пишет издание «Дело».

В магазинах с логотипом «Mi» будет представлена вся продукция бренда. Это предназначенные для международных рынков смартфоны, телевизоры и персональная электроника. Кроме этого, в торговых точках можно будет приобрести электротранспорт этой марки.

Открытие магазина является частью новой стратегии компании по развитию собственной розничной сети как в Китае, так и в других странах присутствия. Xiaomi приняла решение об открытии более тысячи магазинов по всему миру, многие из которых откроются и в Украине.

Xiaomi основал в 2010 году интернет-предприниматель Лей Цзюнь. Его компанию относят к одному из трех самых дорогих стартапов в мире с капитализацией более $45 млрд. В 2015 году фирме стало «тесно» в Азии, и она начала выходить на международные рынки, первым из которых стала Бразилия.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися