Пятница, 26 апреля, 2024

Xiaomi выпустила телефон с прозрачной крышкой, но вместо микросхем показала муляж

По слухам, смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition должен был получить интересное дизайнерское решение – прозрачную заднюю крышку. Информация оказалась правдивой, но «железо» мобильника через нее не увидишь. Вендор решил показать вместо этого муляж материнской платы.

В Xiaomi утверждают, что через прозрачную крышку видно настоящие микросхемы телефона. Но эксперты, проанализировав изображение, пришли к выводу, что это макет, поскольку он имеет нетипичное расположение элементов. Это также подтвердили дополнительные снимки, которые показывают, что видимая часть является крышкой с имитацией размещенных на ней электронных компонентов. На ней пустует место для припайки процессора, а также отсутствуют контакты, к которым процессор будет крепиться.

Первую партию Xiaomi Mi 8 Explorer Edition раскупили за одну минуту, несмотря на цену в 545 долларов США. Аппарат работает на базе Snapdragon 845, оснащен дисплеем AMOLED с диагональю 6,21 дюйма и разрешением 2248х1080 пикселей. Девайс имеет встроенный в экран датчик отпечатков и систему трехмерного сканирования лица. Двойная основная камера использует сенсоры Sony IMX363 и S5K3M3 с разрешением 12 мегапикселей. Также девайс имеет высокоточный двухчастотный GPS-приемник, который, по словам производителя впервые применен в смартфоне.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися