Вторник, 23 апреля, 2024

Xiaomi запускает фотоконкурс Photographic Challenge, в котором четыре победителя получат по $10 000

Владельцы смартфонов Xiaomi могут попытаться заработать на фотокамере своего мобильника. Вендор этих аппаратов запустил конкурс Xiaomi Photographic Challenge с общим призовым фондом $50 000. Первые победители в каждой из четырех категорий получат по $10 000. За второе место в четырех категориях вендор выдаст четырем участникам по $2 000. За третье место четыре человека получат по $500.

Фотографии можно присылать до 23 ноября, а сам конкурс длится до 6 декабря 2018 года. Снимки без редактирования можно загружать в одну из четырех категорий: «Естественный вид», «Кусочек мира», «Мечты» и «Почему так серьезно». Снимки должны быть без редактирования в фоторедакторе и иметь информацию в EXIF. Их размер может колебаться от 300 КБ до 10 МБ. Каждый участник может прислать до шести фотографий.

Конкурс будет проходить в несколько раундов. Чтобы фотография перешла с первого на второй, она должна набрать свыше трех лайков. На втором этапе фотографии оценивают эксперты. Они будут исключать фотографии, пока не останется 100 фото – по 25 в каждой категории. После этого с 27 ноября по 6 декабря пройдет этап глобального голосования фанов Xiaomi.

Участие в конкурсе открыто для каждого, но при этом необходимо иметь аккаунт Xiaomi. Забрать приз можно будет, предоставив производителю копию своего паспорта.

Конкурсы фотографий являются привычным делом для производителей смартфонов. Apple уже провела более десятка таких конкурсов под названием iPhone Photography Awards. Samsung проводила подобную акцию под названием Samsung Photographers Award. Летом этого года похожий конкурс под названием Next Image также провел Huawei.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися