Воскресенье, 28 апреля, 2024

Игра Mario Kart Tour за день стала самой популярной в истории

Усатый водопроводчик Марио продолжает пользоваться популярностью, и недавно представленная новая игра с ним побила все рекорды загрузок. Пользователи мобильных устройств под управлением iOS и Android сделали ее самым популярным приложением в истории.

За первые 24 часа Mario Kart Tour скачали более 20 миллионов человек. Игра условно бесплатная – зарабатывает на внутренних покупках. Эти продажи уже превысили 1 миллион долларов. В итоге Mario Kart Tour втрое превысила показатели предыдущего лидера по популярности Super Mario Run. Последнюю за первые 24 часа после релиза скачали 7 миллионов раз. Хотя нужно сделать поправку, что Super Mario Run первое время была доступна лишь на iOS.

На большинстве рынков Mario Kart Tour также является самой популярной игрой для iPhone. По объему полученных денег за первые сутки игра заняла только третье место. Лидером является Fire Emblem Heroes, а второе место занимает Super Mario Run.

Mario Kart Tour выглядит, как порт Super Mario Kart 8 Deluxe для игровой консоли Nintendo. Она также предлагает безумные гонки на фантастических треках, которые, впрочем, стали проще. Главная претензия к Mario Kart Tour, которую выдвигают обозреватели, – агрессивная монетизация. Так, саму игру можно скачать и играть в нее бесплатно. Но чтобы иметь какие-то шансы на выигрыш, придется покупать правильное оборудование и персонажей. Также система рейтинга сделана таким образом, что с ростом становится очень сложно развиваться без оплаты реальными деньгами. Mario Kart Tour вобрала в себя все существующие на сегодня приемы микротранзакций.

Ссылки на загрузку Mario Kart Tour можно найти на официальном сайте mariokarttour.com.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися