Четверг, 28 марта, 2024

Игры 90-х стали доступны в браузере: Internet Archive выпустил 2500 игрушек для MS-DOS

В 90-х годах прошлого века появилось много интересных игр, а часть из них даже стала классикой. Усилиями Internet Archive стало возможно без проблем поиграть в них. Эта организация выпустила 2500 игр для операционной системы MS-DOS.

Этот апдейт является самым большим, говорят в Internet Archive. Пользователи получили возможность непосредственно в браузере поиграть в такие игры, как «Принц Персии», Wolfenstein 3D, Sim City, «Аладдин», «Дюна 2», «Замок Wolfenstein», «Индиана Джонс и последний поход», «Doom The Roguelike», Jazz Jackrabbit и тысячи других.

Чтобы поиграть, необходимо зайти на страницу Software Library: MS-DOS Games, щелкнуть на желаемой игре и дождаться ее загрузки. Играть можно благодаря эмулятору DosBox.

Internet Archive – это некоммерческая организация, пытающаяся сохранить цифровое наследие. На ее серверах доступны цифровые версии старых компьютерных игр, книг, аудио- и видеозаписей. В прошлом году организация добавила игры для игровых автоматов и приставок.

Усилия Internet Archive очень важны, ведь популярное мнение «в интернете ничего не исчезает» – ошибочно. Человечество уже потеряло все, что существовало в первые годы становления интернета. Даже первая веб-страница, запущенная в 1991 году, сегодня не существует. Доступная на сайте World Wide Web Consortium веб-страница – это только ее копия, которую сделали позже. Эксперты говорят, что если бы не Internet Archive, мы бы вообще не имели возможности взглянуть на цифровое наследие прошлого.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися