Четверг, 28 марта, 2024

Игры для Xbox начнут наполнять рекламой

Microsoft хочет разрешить рекламодателям размещать рекламу в бесплатных играх Xbox. В настоящее время компания определяет фирмы, которые могут создавать внутриигровой инвентарь и сотрудничать с рекламными агентствами для размещения рекламы. Инициативу должны запустить в третий квартал.

Новое приложение увеличит ограниченный рекламный ассортимент Xbox, добавив больше игр, в которых бренды могут рекламировать свои товары. Это также позволит большему числу разработчиков продавать рекламное пространство.

Рекламные объявления будут отображаться, например, в качестве рекламных щитов в гонках. Пока неизвестно будет ли Xbox предлагать другие типы внутриигровых рекламных блоков, например, скины аватаров или видеорекламу, которая воспроизводится в играх. Microsoft не подтвердила эти планы. Спикер сказал: «Мы всегда ищем способы улучшить опыт для игроков и разработчиков, но нам больше нечем поделиться».

Хотя реклама в мобильных играх распространена, реклама в консольных играх встречается редко.

Xbox допускает ограниченные формы рекламы. Сейчас рекламодатели могут покупать место на информационной панели Xbox, а также в некоторых играх через сторонние компании, такие как Yahoo и Anzu.

Новое приложение может открыть Xbox для большего количества рекламодателей, которые хотят показывать свои объявления людям в играх, поскольку она предоставит инструменты, которые любой разработчик игр может использовать для продажи рекламы.

Microsoft пока не заинтересована в получении прибыли от рекламы, поскольку хочет предоставить больше возможностей зарабатывать деньги разработчикам, создающим бесплатные игры.Также технологичный гигант больше заинтересован в создании рекламной сети Xbox. Доход от рекламы разделят разработчик игры и рекламная компания, размещающая рекламу.

Корпорация Майкрософт начала переговоры о создании внутриигровой рекламной сети Xbox примерно в 2018 или 2019 году, но этот процесс ускорился благодаря выпуску последней Xbox в 2020 году и буму бесплатных игр.

Microsoft опасается, что вставка рекламы в игры Xbox может раздражать людей, не ожидающих видеть рекламу во время игры на консолях. Поэтому она двигается осторожно и намерена создать «частный рынок», где только отдельные бренды могут определенным образом вставлять рекламу в игры, чтобы это не нарушало игровой процесс.

Microsoft также пока не планирует разрешить рекламодателям использовать персональные данные пользователей для таргетирования рекламы на Xbox.

Генеральный директор игрового агентства OS Studios Джон Хиггинс сказал, что он верит, что все крупные игровые компании со временем создадут частные рекламные маркеты. Если Microsoft выполнит свой план по запуску внутриигровой рекламной сети, это может принести ей прибыль, которую могли бы получить такие конкуренты, как PlayStation от Sony и Twitch от Amazon.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися