Суббота, 27 апреля, 2024

Интерактивный Большой взрыв на Android и iOS от Google

Google при поддержке CERN (Европейской организации по ядерным исследованиям) выпустила AR-приложение, которое покажет зарождение и развитие Вселенной. Проект получил название Big Bang AR.

В Big Bang AR можно увидеть, как произошел Большой взрыв, сформировались звезды и планеты (в том числе и Солнечной системы). Графика выполнена в полном 3D, и чтобы увидеть действие с различных углов, достаточно просто повернуть смартфон. Кроме того, в приложении есть интерактивные элементы, которые активируются жестами рук. К примеру, чтобы увидеть Большой взрыв, нужно навести камеру на руку, а затем сжать ее в кулак и медленно разжимать. Пользователям также предлагается сделать селфи на фоне вселенной.

Разработку уже можно скачать на Google Play и App Store, но владельцам андроид-смартфонов предварительно потребуется ARCore (которое поддерживают не все гаджеты на базе Android). Запустить Big Bang AR на iOS можно на iPhone 6s, iPad Pro, iPad (не раньше 2017 года выпуска) и более новых моделях. Пока доступна только англоязычная локализация.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися