Вторник, 23 апреля, 2024

YouTube Music тестирует постоянный мини-проигрыватель, который невозможно убрать

YouTube Music сейчас тестирует достаточно значительные изменения в своем миниплеере. Пользователи теперь больше не могут провести пальцем по мини-плееру вниз, чтобы удалить и очистить текущую очередь.

Мини-проигрыватель в YouTube Music для Android и iOS последний раз менялся в 2020 году благодаря более широкому редизайну экрана «Сейчас играет».

В версии 2023 года обложка, название песни и исполнитель все еще отображаются слева, но «Воспроизведение» и «Далее» справа заменены кнопкой, открывающей меню трансляции и воспроизведения/паузу.

В обновленном YouTube Music добавлена возможность пролистывать слева/справа для следующего/обратно, причем последняя функция является новой. Однако, делая это, вы больше не можете провести пальцем по мини-плееру вниз, чтобы удалить и очистить текущую очередь.

До 2020 года у YouTube Music была кнопка воспроизведения и «x», чтобы закрыть. Когда он пуст, YouTube Music скажет «Ничего не воспроизводится» и покажет серый квадрат.

Вероятно, этот жест вниз был удален, чтобы не мешать пролистывать треки следующий/обратно. Однако начальная реакция на нововведения в большинстве своем негативная, поскольку сейчас нет другого способа очистить очередь, кроме начала новой песни.

Новый мини-проигрыватель в YouTube Music еще не широко распространен и сейчас проходит A/B тестирование с некоторыми пользователями. Если отзывы будут достаточно отрицательными, YouTube Music может не запустить его и просмотреть дизайн.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися