Суббота, 27 апреля, 2024

Apple бесплатно отремонтирует японцам гаджеты после наводнений и оползней

Apple, которая известна своим нежеланием бесплатно ремонтировать гаджеты, подготовила своим японским пользователям приятный сюрприз. В этом году страна страдает от стихийных бедствий, и компания сказала, что отремонтирует поврежденные наводнениями и оползнями гаджеты. Для пользователей бесплатным будет не только ремонт, но и даже пересылка девайса в сервис-центр.

Акция длится до конца сентября, и, чтобы отремонтировать свои гаджеты, японцы должны позвонить по специальному телефонному номеру и уточнить детали. Бесплатный гарантийный ремонт распространяется на Mac, iPhone, iPad, iPod, Apple Watch и экраны Apple, которые пострадали от стихийного бедствия. Отремонтировать таким образом аксессуары или периферию, включая наушники Beats, не удастся.

Дополнительно клиенты могут попросить доказать свое право собственности на устройство. Также если в сервис отправят гаджеты, которые не повреждены стихийным бедствием, их ремонт будет происходить по стандартным условиям Apple.

В Apple предупреждают, что возможны задержки в ремонте и могут быть другие проблемы, которые увеличивают время ремонта. Например, курьерские компании в некоторых регионах стихийного бедствия частично ограничивают или вообще прекращают свою работу.

В июне 2018 года в Японии прошли масштабные ливни, которые вызвали наводнения и оползни в югозападных регионах страны. Стихийное бедствие объявили одним из крупнейших в стране после землетрясения и цунами в 2011 году.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися