Пятница, 29 марта, 2024

YouTube перед началом видео начал показывать 5 реклам без возможности пропустить

YouTube, полностью принадлежащий Google, недавно тихо ввел новый формат рекламы. Начиная с сентября 2022 года, пользователи бесплатной версии YouTube получают до 5 рекламных объявлений для просмотра, прежде чем начинается видео. До этого нововведения пользователи получали по две рекламы перед видео.

Новость стала известна, когда несколько пользователей, которые не подписаны на YouTube Premium, начали жаловаться в Twitter и Reddit на то, что они получают 5 рекламных объявлений вместо 2, прежде чем они смогут просмотреть свое видео на YouTube. Полученные пользователем 5 рекламных объявлений нельзя было пропустить.

По этому поводу YouTube опубликовал официальный ответ в Twitter, признавая ситуацию. Компания заявила, что новый блок из пяти реклам может произойти с пользователями YouTube с определенным типом рекламного формата компании, который называется бампер-реклама. Как объясняет YouTube, это объявления-заставки – это короткие объявления на платформе, которые обычно длятся 6 секунд и их невозможно пропустить.

Пока не все пользователи YouTube Free сталкиваются с ситуацией «5 рекламных объявлений перед началом видео», похоже, что YouTube сейчас тестирует новый формат среди избранных пользователей YouTube Free.

Сейчас большинство пользователей YouTube Free получают только до 2 рекламных объявлений перед началом видео, но неизвестно, скоро ли изменится «формат 5 объявлений» для всех пользователей YouTube.

В заключение YouTube повторяет, что если пользователи бесплатных и премиум-версий могут оставлять отзывы относительно рекламной политики YouTube. Они всегда могут отправить отзыв непосредственно компании с помощью инструмента «Отправить отзыв».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися