Суббота, 20 апреля, 2024

YouTube тестирует режим «картинка в картинке» на сайте для ПК

Некоторые пользователи настольной версии YouTube сообщили, что им стал доступен новый режим просмотра. Это «картинка в картинке», которая позволяет проигрывать видео в маленьком окне и параллельно просматривать другой контент на сайте. Аналогичная функция уже длительное время доступна в приложениях на iOS и Android.

Одними из первых о новой функции рассказали журналисты сайта 9to5Google. По их словам, если на YouTube щелкнуть где-нибудь за пределами видео, то ролик продолжит воспроизведение в правом нижнем углу экрана. Подобное также может произойти при возврате на предыдущую страницу, переходе к поиску или просмотре содержимого канала.

В уменьшенном проигрывателе видео есть главные элементы управления – включить, пауза, повтор, следующее видео, плейлист. Также отображается название ролика и канала.

Некоторые эксперты изначально говорили, что режим «картинка в картинке» стал доступен только пользователям платной версии YouTube Red. Но позже выяснилось, что в тестовую группу попали и бесплатные пользователи сервиса. Известно, что нововведение уже попробовали юзеры нескольких стран, а не только США. Подобное тестирование является в стиле YouTube, который периодически запускает среди небольших групп пользователей новые функции, прежде чем предоставить их для всех.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися