Четверг, 28 марта, 2024

YouTube запускает бесплатный просмотр фильмов, но смотреть придется не только их

Крупнейший сервис видеохостинга планеты YouTube предложил пользователям онлайновый бесплатный просмотр фильмов. Но непрерывно наслаждаться любимыми кинокартинамы не получится – их будут прерывать рекламные вставки.

Сейчас по подобной схеме доступны уже около 100 фильмов, включая такую классику, как «Рокки» и «Терминатор», а также относительно недавние и малоизвестные «Агент Коди Бэнкс» и «Хранитель зоопарка». Директор YouTube по продакт-менеджменту Рохит Дхаван говорит, что в будущем список фильмов расширится.

Первое видео на YouTube загружено 23 апреля 2005 года, а сегодня количество пользователей этого сервиса превышает 1,3 млрд. Каждую минуту они загружают на серверы этого видеохостинга до 300 часов видео. Ежедневно Youtube посещают 30 млн пользователей, которые просматривают почти 5 миллиардов видеороликов. В среднем 8 из 10 человек в возрасте 18-49 лет смотрят YouTube, и к 2025 году половина зрителей в возрасте до 32 лет откажется от услуги платного телевидения. Почти 6 из 10 человек предпочитают онлайн-платформы для просмотра телевидения. Общее количество часов просмотра видео на YouTube каждый месяц – 3,25 миллиарда. Средний сеанс мобильного просмотра длится более 40 минут. Это более чем на 50% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися