Четверг, 25 апреля, 2024

Искусственный интеллект Google поражает точностью изображений по текстовому описанию

Google удалось значительно повысить точность системы генерации изображения по текстовому описанию. Команда Google Brain создала искусственный интеллект Imagen, демонстрирующий впечатляющие результаты. Он генерирует изображение, которое до мелочей соответствует текстовому описанию.

Благодаря Imagen поиск изображений в интернете может стать более эффективным. Ведь система может даже сама генерировать картинки по запросу пользователя, если не найдет более точного снимка.

Чтобы оценить качество работы Imagen, Google создала набор изображений с описанием от искусственного интеллекта. Эти изображения и описание к ним оценила группа людей. Людям больше всего понравились результаты Imagen.

Достижения в области искусственного интеллекта сегодня достигли новых высот. Мы видим программы, которые могут генерировать настоящую музыку на основе алгоритмов глубокого обучения. Они также генерируют подлинные картины по нескольким штрихам.

Теперь мы видим, как искусственный интеллект создает изображения, которые легко можно использовать для логотипов, флаеров, брендинга и т.д.

Эта технология в ближайшее время не станет общедоступной. Google обеспокоен тем, что как такой инструмент появится в широкой доступности, в социальных сетях появится лавина оскорбительных изображений. Кроме того, с таким развитым фотореализмом страх перед дипфейками реален.

Вероятно, исследователи рассматривают какую-либо структуру или ограничение, чтобы сделать механизмы преобразования текста в изображение менее доступными для троллей.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися