Пятница, 19 апреля, 2024

Искусственный интеллект отправил свое резюме на вакансию и опередил большинство кандидатов-людей

Если вам нужно составить хорошее резюме — стоит воспользоваться ChatGPT. Этот искусственный интеллект недавно представил свое резюме на вакансию в консультационное агентство. Рекрутеры не знали, что резюме написала программа. Они рекомендовали принять кандидата с таким резюме на работу, поскольку полученное резюме было более компетентным, чем у многих других кандидатов-людей.

Нил Тейлор, основатель консалтинговой фирмы Schwa по коммуникациям, проверил свою команду найма и программное обеспечение для найма. Он хотел узнать, могут ли они заметить резюме от программного алгоритма ChatGPT.

Тейлор предоставил ChatGPT письменное резюме, также предоставленное реальным кандидатам, попросив их описать «секреты хорошего письма» в 300 словах. По словам ChatGPT, секрет хорошего написания состоит в том, чтобы «рассказать хорошую историю».

Имена и резюме претендентов были скрыты от рекрутеров, не знавших, что за одним из заявлений стоит робот-претендент.

После того, как меньше пятой части претендентов прошло первый этап, ChatGPT был одним из немногих, отобранных для собеседования с Тейлором.

Тейлор подчеркнул, что ему пришлось дать чат-боту очень конкретные инструкции, в частности, писать в стиле американского автора и копирайтера Дэйва Тротта, чтобы попасть в список рекомендованных на трудоустройство.

«Когда я сказал эксперту, что она включила ChatGPT в краткий список, она была немного растеряна, – сказал Тейлор изданию Sky News. – Но она успокоилась, когда я сказал ей, сколько работы мне нужно выполнить».

После запуска в конце ноября ChatGPT вскоре набрал более миллиона подписчиков благодаря своей способности делать писать почти как человек, от написания эссе до программирования.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися