Вторник, 16 апреля, 2024

Из трейлера Call of Duty: Black Ops стало известно, когда и в каком регионе стартуют продажи PlayStation 5

Sony сначала запустит продажи PlayStation 5 в Северной Америке. Такой намек можно увидеть в свежем трейлере Call of Duty: Black Ops. Также известна дата начала продаж.

В конце ролика появляется сообщение, что Call of Duty: Black Ops будет доступна на PS4 с 13 ноября. Версия для PS5 будет продаваться в США и Канаде, а продажи стартуют в начале зимнего праздничного сезона 2020 года. Это лишь предположение, основанное на том, что Call of Duty: Black Ops уже полностью готова, и ее запуск сдерживает лишь отсутствие самой консоли.

Сезон зимних праздников обычно относится ко времени перед католическим Рождеством и часто означает четвертый квартал года с октября по декабрь. Именно в этот период PlayStation 5 должна начать продаваться в Северной Америке. Игроки в других странах мира получат ее не раньше декабря.

Версию, что PlayStation 5 первое время будет эксклюзивом для Северной Америки, поддерживает то, что зарегистрировать предварительный заказ на приставку могут лишь жители этого региона.

Sony PlayStation 5 – приставка следующего поколения, которая обещает новые невиданные достижения игровой графики. В основном это должно произойти за счет перехода с жесткого диска на SSD. Также приставка получает современное железо в виде 8-ядерного процессора AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц, видеоядра RDNA 2 с производительностью 10,28 TFLOPs, 16 ГБ оперативной памяти GDDR6. Объем SSD составит 825 ГБ. Также будет оптический привод 4K UHD Blu-ray. Приставка должна поднять разрешение в играх до 8K с частотой обновления 120 Гц.

Кстати, главный конкурент PS 5 – приставка Microsoft Xbox Series X – получилась более мощной. Хотя войны консолей может не случиться – у каждой из приставок своя концепция, и они будут развиваться в разных направлениях.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися