Четверг, 28 марта, 2024

Закрывается самый популярный способ смотреть YouTube на Android без рекламы – приложение YouTube Vanced

Google удалось закрыть самый популярный способ Android смотреть YouTube без рекламы. Разработчики приложения YouTube Vanced объявили об остановке его поддержки.

YouTube Vanced – это модифицированная версия оригинального приложения, с которой пользователи бесплатно получают такие функции, как блокировка рекламы, фоновое воспроизведение и многое другое. Официально ряд этих возможностей доступны в платной версии стандартного приложения YouTube.

Разработчики YouTube Vanced объявили в официальном Telegram-канале программы и в аккаунте Vanced в Twitter, что работа над ним приостановлена. Четкой причины закрытие не назвали.

Некоторые СМИ предполагают, что причина связана с тем, что юридический отдел Google обратил внимание на Vanced. Технологический гигант в последнее время блокирует с сторонними клиентами доступ к своим платформам. Например, пара популярных ботов Discord для прослушивания музыки – Groovy и Rythm – исчезли после того, как YouTube прислал разработчикам письма.

Ранее YouTube Vanced даже сменил название, превратившись в просто Vanced. Также разработчики удалили большинство упоминаний о YouTube со своего веб-сайта – возможно, попытка предотвратить юридическую драму из Google.

«Выпуск Vanced прекращен. В ближайшие дни ссылки для загрузки на веб-сайте будут удалены. Мы знаем, что это не то, что вы хотели услышать, но это то, что нам нужно сделать. Спасибо всем за поддержку на протяжении многих лет». – написали разработчики 13 марта 2022 на канале Vanced Official.

Удобство YouTube Vanced обеспечило ему армию фанатов.Приложение разблокировало или обошло много премиум-функций, включая фоновое воспроизведение и блокировку рекламы. Он также добавил функции, отсутствующие в официальном приложении YouTube, например, счетчик дизлайков для видео.

Vanced не являлся единственным альтернативным приложением YouTube. Среди других можно назвать NewPipe с открытым кодом, который легче официального приложения. Но YouTube Vanced имел огромную пользовательскую базу и продвинутую функциональность.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися