Четверг, 25 апреля, 2024

5 необычных способов использования USB-лампы

Дешевый USB-светильник способен не только освещать клавиатуру ночью. Он имеет гораздо больше способов использования, которые делают его полезным как дома, так и в командировке или в походе. Ведь компактную USB-лампу можно прицепить к ключам и всегда иметь ее под рукой. Особенно удобно, если у USB-светильника есть регулировка яркости.

  1. Универсальная подсветка

Подключив USB-лампу к стандартному повербанку, можно получить удобный мобильный светильник. Его можно поставить на поверхность и освещать рабочую зону. Емкости любого повербанка хватит на много часов работы. Используя в такой роли смартфон, можно разрядить аккумулятор и остаться без связи, денег и проездного билета. Также смартфон будет светить в потолок, а USB-лампа – освещать помещение горизонтально.

  1. Ночной светильник

Подключив USB-лампу к стандартному зарядному устройству USB, можно получить удобный ночной светильник. Для этого на лампе нужно выставить минимальный уровень яркости. Если ваша USB-лампа не поддерживает регулировку яркости, но имеет гибкую ножку, ее можно отвернуть к стене, чтобы помещение освещалось слабым отраженным светом.

  1. Переносной фонарь для автомобиля

Если нужно заглянуть в какую-то скрытую полость автомобиля, также можно воспользоваться USB-лампой. Она компактнее смартфона и поэтому пройдет сквозь такие скважины, сквозь которые телефон не протиснется. Для питания и большей гибкости USB-светильник можно подключить USB-кабелем к повербанку или к бортовой сети автомобиля через адаптер или в разъем USB, если он есть.

  1. Подсветка для макияжа

Для более равномерного и естественного нанесения макияжа женщины часто используют специальное зеркало с подсветкой. Если денег купить нет, как нет рядом мужчины, который смастерит этот девайс, выручат несколько USB-ламп. Разместив их по периметру зеркала, можно за несколько минут получить равномерное подсвечивание лица.

  1. Освещение в коридоре

Жители многоэтажек часто страдают от того, что не работает освещение коридоров: лампы могут красть, разбивать, или управляющая компания просто не торопится их менять. Комфортно приходить домой можно, если превратить USB-лампу в компактный осветитель коридора. Достаточно лишь приклеить ее на собственные двери и подвести по USB-кабелю питание от USB-адаптера. Если розетка находится далеко, можно использовать несколько USB-кабелей. Энергопотребление USB-лампы скудное, поэтому она вообще не повлияет на счет за электричество, даже если будет работать круглосуточно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися