Четверг, 28 марта, 2024

6 ПК-игр на смартфоне

Компьютерные игры предлагают очень глубокие и разнообразные виртуальные миры, в которые интересно играть. К сожалению, в современной жизни для ПК остается все меньше места и времени, и основным гаджетом для многих становится смартфон. К счастью, на мобильном можно играть в любимую классику ПК-игр.

  1. XCOM: Enemy Within

Землю атакуют инопланетяне, и только XCOM может спасти человечество и планету. В этой игрушке необходимо обдумывать каждый шаг, ведь от него зависит не только успех текущей тактической миссии, но и глобальной стратегии. Напряженное противостояние сопровождается красивой графикой, разрушением любых предметов вокруг и возмужанием отряда воинов, которым управляет игрок. В XCOM думать нужно обо всем: экономике, оснащении бойцов, их лечении, разработке новых технологий, тактике боя, отношениями между странами и многом другом, что гарантирует интересные часы.

Цена игры 50 грн.

[appbox googleplay com.tt2kgames.xcomew]

  1. Carmageddon

Игра Carmageddon является аркадными гонками, которые вошли в историю благодаря своему сеттингу. Ведь нужно не только прийти первым к финишу, но и постараться уничтожить всех соперников и нанести как можно больше ущерба гоночной трассе. Сегодня из-за чрезвычайной жестокости эта серия запрещена в некоторых странах. Подобных Carmageddon игрушек уже не выпустят, и это делает оригинал еще ценнее.

Цена: бесплатно.

Carmageddon

  1. Grand Theft Auto

На смартфонах Android доступно несколько игр этой хитовой серии – Grand Theft Auto III, GTA: Vice City, GTA: San Andreas. Разные локации, разные приключения, и одна суть – эволюционировать из обычного уличного бомжа в короля местных гангстеров. Вместе пакет из этих трех игр обойдется в 440 грн, но они того стоят, если вы увлекались GTA на компьютере.

[appbox googleplay com.rockstar.gta3]

[appbox googleplay com.rockstargames.gtavc]

[appbox googleplay com.rockstargames.gtasa]

  1. Doom

Классика шутерного жанра на ПК и первая игра в стиле экшн от первого лица (FPS) доступна и на смартфонах. В Google Play в наличии как первый Doom, так и его продолжение Doom II. Сказать что-то новое про эти игры вряд ли возможно, просто запускайте и играйте.

Цена: 130 грн.

[appbox googleplay com.bethsoft.DOOM]

[appbox googleplay com.bethsoft.DOOMII]

Если не хочется платить за оригинал, есть бесплатный порт DOOM.

[appbox googleplay net.nullsum.freedoom]

  1. Max Payne Mobile

Эта игра о полицейском, которого подставили, выполнена в жанре нуар и крутых детективов, и смесь оказалась чрезвычайно увлекательной. Игра получила теплый прием юзеров и критиков, множество наград, а также фильм по своему сценарию.

Цена: 80 грн.

[appbox googleplay com.rockstar.maxpayne]

  1. Baldur’S Gate: Enhanced Edition

Baldur’s Gate – еще одна классическая игра для ПК, которую оживили на Android. На смартфоне можно встретить все тех же знакомых персонажей фэнтезийного мира и крепкого сюжета. Продолжение baldur’s Gate II также доступно на Android.

Цена: 370 грн.

[appbox googleplay com.beamdog.baldursgateenhancededition]

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися