Четверг, 28 марта, 2024

7 полезных приложений от Microsoft для ОС Android

Смартфоны на базе ОС Windows не получили широкого распространения и на данный момент являются скорее эксклюзивом, чем практичным гаджетом. Тем не менее, в Microsoft создали большое количество приложений для современных ОС Android, которые по удобству не уступают своим десктопным аналогам. Ниже мы расскажем о самых популярных программах, которые превратят ваш смартфон в настоящий Windo-фон.

Microsoft Office

PowerPoint, Word и Excel – самые популярные продукты Microsoft для Android. С их помощью можно редактировать документы, создавать презентации или электронные таблицы прямо на своем телефоне. Основной функционал этих продуктов бесплатный, поэтому для повседневной работы с документами достаточно фри-версий PowerPoint, Word и Excel.

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.word&hl=ru&gl=ru]

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.excel&hl=ru&gl=ru]

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.powerpoint&hl=ru&gl=ru]

OneNote

Одно из самых популярных приложений для создания заметок, являющееся главным конкурентом Evernote. В OneNote вы можете печатать, рисовать или писать в любом месте на листе заметки. Также в этой программе можно сканировать рукописные или печатные записи. Функция добавления аудио-/видеофайлов и изображений прилагается.

В последнее время приложение набирает аудиторию из-за подорожания функционала Evernote, поэтому если вы не хотите переплачивать, стоит рассмотреть OneNote в качестве аналога.

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.onenote&hl=ru&gl=ru]

Microsoft Launcher

Сейчас существует множество лаунчеров для Android с различным функционалом и оформлением, но Microsoft Launcher отличается особым удобством. Тут на главном экране отображаются запланированные встречи и события из календаря, контакты и документы. Юзер может свободно настраивать виджеты, приложения и устанавливать фоны рабочего стола.

[appbox googleplay id=com.microsoft.launcher&hl=ru&gl=ru]

Outlook

Outlook — один из лучших «почтовиков» для Android. С его помощью можно управлять электронной почтой из аккаунтов Microsoft Exchange, Gmail, Yahoo, Outlook.com и других сервисов. Outlook позволяет прикреплять к письмам файлы Google Drive, OneDrive и Dropbox, а также архивировать или удалять письма с помощью жестов.

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.outlook&hl=ru&gl=ru]

Skype

Пожалуй, Skype не нуждается в презентации. Несмотря на большое количество аналогов, он уверенно занимает первое место в категории видеозвонков. Выпущенная для Android версия тяжеловата, но она гарантирует высокое качество связи и удобный интерфейс. А лайт-Skype позволит сохранить память и трафик, хотя и предоставляет меньше возможностей, чем оригинал.

[appbox googleplay id=com.skype.raider&hl=ru&gl=ru]

[appbox googleplay id=com.skype.m2&hl=ru&gl=ru]

Office Lens

Одна из лучших программ для сканирования документов. Может распознать практически все, что печатают на бумаге: документы, квитанции, визитные карточки. Достаточно навести камеру своего смартфона на текст, и приложение превратит его в качественное изображение. Программа синхронизирована с OneNote, Office и OneDrive, поэтому юзер может конвертировать сканы в документы PowerPoint, PDF и Word.

[appbox googleplay id=com.microsoft.office.officelens&hl=ru&gl=ru]

Xbox

Приложение создано для владельцев консоли Xbox One. В программу встроен виртуальный контроллер, который позволяет управлять консолью с помощью смартфона. Также тут можно покупать игры в Microsoft Store, просматривать сообщения и достижения.

[appbox googleplay id=com.microsoft.xboxone.smartglass&hl=ru&gl=ru]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися