Пятница, 29 марта, 2024

8 приложений, повышающих эффективность домашних тренировок

После рождественских и новогодних праздников стартует ежегодный марафон «Похудей к лету». Чтобы привести себя в форму, можно записаться в зал или начать бегать (если не холодно), но многие предпочитают заниматься дома самостоятельно. А достичь в домашних условиях тех же результатов, что и при занятиях с тренером, помогут изложенные ниже приложения. Скачивайте и сжигайте калории быстрее!

7-минутная тренировка

Если у вас нет свободного времени на полноценные ежедневные занятия, скачайте 7-минутную тренировку и держите свое тело в тонусе. Приложение содержит несколько вариаций домашних тренировок для людей с различной степенью подготовки и подробные руководства по выполнению упражнений.

[appbox googleplay id=se.perigee.android.seven&hl=ru]

[appbox appstore id650276551?mt=8]

Training Diary

Фиксация процесса – важный элемент для повышения эффективности тренировок и получения лучших результатов. Training Diary является удобным инструментом для записи точного времени и даты тренировок. Кроме того, приложение содержит базу из необходимых упражнений и поможет составить план занятия в несколько простых этапов.

[appbox googleplay id=com.nulltree.skyapps.healthdiary]

[appbox appstore id691176774?mt=8]

Идеальное тело

На самом деле вести здоровый образ жизни сложнее, чем кажется. Недостаточно просто отказаться от вредной еды, нужно правильно выстроить рацион и программу физических упражнений. Полную информацию по этим аспектам предоставит программа «Идеальное тело». Она включает различные программы домашних  тренировок для мужчин и женщин, под различные типы мышц и для различных целей. Отдельно стоит отметить, что работает приложение даже без подключения к сети.

[appbox appstore id570662287?mt=8&ign-mpt=uo%3D4]

Teemo

Идеальное приложение, чтобы приспособить к здоровому образу жизни ребенка или подростка. Teemo предлагает проделывать физические упражнения в форме игры. К примеру, пользователь может получить задание «Покорить Эверест», для которого нужно подняться по лестнице на столько-то ступенек. Для работы необходимо залогиниться через Фейсбук, к сожалению, другие варианты для авторизации пока отсутствуют.

[appbox appstore id522460937?mt=8]

Отжиматор

Отжимания являются наиболее универсальным упражнением для верхней части тела. Выполняя их, человек задействует различные группы мышц, кроме того, отжимания повышают выносливость. Но это только при условии, что делаются они правильно. Следить за их выполнением поможет Отжиматор. Теперь достаточно положить ваш смартфон под грудь, выбрать тот или иной тип отжимания, и при правильном выполнении Отжиматор подаст звуковой сигнал.

[appbox googleplay id=com.hippoapp.pushup&hl=ru]

[appbox appstore id458620165?mt=8]

Nike Training Club

Приложение для девушек, которое поможет улучшить фигуру и физическую форму. Программы тренировок составляются в зависимости от цели (похудеть, подтянуть мышцы и т.д.). Домашние тренировки включают несколько подробно расписанных упражнений, проиллюстрированных фото и видеороликами.

[appbox googleplay id=com.nike.ntc&hl=ru]

[appbox appstore id589649124?mt=8]

30 days

30 days составляет месячную программу для выполнения того или иного упражнения с постепенным возрастанием нагрузки. К примеру, если вы решили приседать каждое утро, достаточно в первый день сделать максимальное количество приседаний и забить эту цифру в 30 days. Приложение составит график по приседаниям на месяц вперед с точным числом повторений на каждый день.

[appbox googleplay id=com.owentech.thirtydays&hl=ru]

[appbox appstore id795130207?mt=8&ign-mpt=uo%3D4]

Sworkit Lite

Приложение предлагает комплексы тренировок под различные цели (растяжка, силовые, кардио и т.д.). Просто укажите тип занятия и время, которое вы можете упражняться, и Sworkit Lite выведет на экран видео с упражнениями. В программу встроена функция сохранения результатов и ежедневные напоминания о тренировке.

[appbox googleplay id=sworkitapp.sworkit.com]

[appbox appstore id527219710]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися