Пятница, 26 апреля, 2024

Мы недостаточно спим — часы Apple Watch показали, на сколько

Сон является одним из главных компонентов хорошего физического и психологического здоровья, но, несмотря на это, в мире эпидемия недосыпа. Часы Apple Watch позволили прояснить, на сколько именно люди спят меньше требуемого срока в 7-9 часов.

Используя данные исследования Apple Heart and Movement Study, собранные Apple Watch, исследователи утверждают, что большинство людей почти не высыпается каждую ночь. Исследование, опубликованное в этом месяце Женской больницей Бригама, базируется на данных о сне, собранных от более чем 42 000 пользователей Apple Watch.

Исследователи из Brigham and Women’s Hospital проанализировали более 2,9 миллионов ночей сна пользователей Apple Watch. Они обнаружили, что только 31% получают по крайней мере семь часов сна в сутки, что является рекомендуемым минимумом.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует спать от семи до девяти часов в сутки. Недосыпание, то есть сон менее семи часов в сутки, может поставить вас под угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, снижение когнитивных способностей и деменции, депрессии, ожирения и повышения АД, уровня сахара в крови и холестерина.

Исследование Apple Heart and Movement Study было впервые объявлено Apple еще в 2019 году, и кто-либо может принять участие в нем с помощью программы Apple Health или приложения Apple Research на своем iPhone.

Используя эти данные, исследователи смогли собрать ряд интересных данных:

  • В будние дни люди ложатся спать до 24:00 в 66,4% случаев, но в выходные этот показатель снижается до 56,6%.

  • Для участников, которые поделились данными о сне по крайней мере 10 ночей (всего 42 455 участников), средняя продолжительность сна на человека составляла 6 часов 27 минут.
  • Менее 40% жителей имеют рекомендованную продолжительность сна.

Это только первая часть исследования Brigham and Women’s Hospital. Исследователи говорят, что вторая часть серии Life’s Essential 8 будет опубликована в ближайшее время.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися