Пятница, 29 марта, 2024

Презентации 2019 года: какими смартфонами будут удивлять производители

Нынешний год только начался, а уже известно, какими смартфонами в 2019 году поражать вендоры. Ближайшие 12 месяцев должны быть достаточно интересными, ведь, наконец, инновации будет видно не только на бумаге: появятся гибкие гаджеты, начнется внедрение 5G и многое другое. Вот подборка самых ожидаемых смартфонов 2019 года.

  1. Samsung Galaxy F (2019)

Он должен был появиться еще в 2017 году, но технологии «созрели» лишь в 2019-ом. Презентацию гибкого смартфона Samsung Galaxy F ожидают уже в ближайшие недели. Уверенности в его скором выпуске добавляет показанный осенью 2018 года прототип с 7,3-дюймовым экраном.

  1. Vivo Nex Dual Display Edition

Одним из наиболее ярких устройств прошлого 2018 года стал Vivo Nex S, который использовал давно забытый формат слайдера. В выдвижной части разместилась фронтальная камера, благодаря чему удалось получить экран с минимальными рамками и без «моноброви».

В этом году инженеры Vivo хотят удивить смартфоном с двумя экранами. Модель Nex Dual Display Edition получит на задней панели дополнительный дисплей OLED, благодаря которому фронтальная камера становится ненужной вообще. Основная камера будет иметь три объектива.

  1. Samsung Galaxy S10

Смартфон Galaxy F представляет будущее, но основные продажи в 2019-м будет делать флагман Galaxy S10 и S10+. По слухам, в этом году будет не два, а три девайса десятого поколения, которые будут иметь, соответственно, 5,8, 6,1 и 6,4 дюйма. Самый маленький гаджет также будет иметь плоский дисплей без закруглений по бокам.

  1. Honor View 20

Huawei в конце января запускает в продажу Honor View 20. Этот аппарат будет иметь небольшую дыру в экране для камеры, принадлежать среднему сегменту и удивлять камерой на 48 мегапикселей.

  1. Nokia 9

В Nokia возвращают в этом году бренд PureView с выпуском аппарата Nokia 9. Девайс получит пять камер с оптикой Zeiss, вспышку и лазерный автофокус. Производитель заявляет, что объединение изображений с пяти сенсоров для увеличения яркости фото в 10 раз при плохом освещении и возможности выбора точки фокусировки на уже готовом кадре. Устройство также получит 5,99-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2K), HDR10 и встроенным сканером отпечатков пальцев. Аппарат будет построен на прошлогоднем процессоре Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом 128 ГБ.

  1. OnePlus 7

OnePlus 7 делает прогресс в накопителях смартфонов. Гаджет будет использовать хранилище UFS 3.0, в котором скорость последовательного чтения увеличится втрое, последовательной записи – в девять раз, произвольной записи – в семь раз. Произвольное чтение останется на прежнем уровне. Все это означает меньшие задержки при работе в приложениях.

  1. Moto Z4

Аппарат продолжит традицию модульности, причем он получит и MotoMod с модемом 5G, который ранее компания анонсировала для модели Z3. Правда, пока непонятно, будут ли старые MotoMod совместимы с новой моделью, или Lenovo выпустит новые оригинальные модули. Moto Z4 получит топовый чипсет Snapdragon 8150 и Android 9.0.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися