Вторник, 30 апреля, 2024

Как передавали фотографии по проводу в 1937 году?

Кажется, что удаленная передача данных стала возможна только при появлении процессоров и цифровой техники. Но на самом деле люди отдаленно посылали фотографии еще задолго до изобретения первых процессоров. Процесс, конечно, не был так легк, как кликнуть по иконке «поделиться» на экране смартфона. Но именно сообразительная изобретательность инженерной мысли, благодаря которой передавали графику по проволоке без цифровых микросхем, делает технологию интересной.

Проводная передача фотографий была революционным методом передачи изображений на большие расстояния до появления цифровых технологий. В начале 20 века проводная передача фотографий позволила газетам и СМИ быстро и эффективно обмениваться визуальной информацией на большие расстояния.

Эта фотография трюка самолета попала из отдаленного места в газету в считанные минуты.

Вся история проводной передачи фото заключается в следующем: свет лампы сканирует оригинальное изображение. Белое пятно на рисунке создает сильный ток. Большое количество тока создает много света на приемной машине, следовательно, сильнее обнажает негатив в этой точке. Черное пятно на изображении не отражает свет назад в фотоэлементе. Через телефонную линию ток не проходит. Неоновая трубка остается тусклой, а негатив не экспонируется.

Приемник выполняет обратную задачу: возвращает развернутый на строчки с точки зрения света и теней оригинал и снова наматывает его на негатив. Теперь негатив проходит обычную процедуру: его разворачивают, печатают и производят полутоновую гравюру, которая называется вырезкой. Поместив в форму, она идет вместе со страницей, чтобы сделать мат, затем форму, затем часть прессов.

До появления технологии передачи проводных фотографий потребовались дни, чтобы отправить фотографию от побережья к побережью поездом и часа самолетом. Теперь только через несколько минут после того, как произошла новость, газеты по всей стране опубликуют фотографии, рассказывающие историю более наглядно и полно, чем печатное слово.

По материалам: thekidshouldseethis

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися