Четверг, 25 апреля, 2024

ТОП-5 инструментов увеличения разрешения фотографий

Компьютеры прекрасно выполняют задачу по уменьшению изображения до любого размера. Однако обратная задача — увеличение разрешения без потери качества-остается им не по силам. Ведь при увеличении необходимо на снимок добавить информацию, которой не существует. С развитием нейросетей эту проблему частично решили-компьютеры просто выдумывают информацию. Результат может получиться не тем, что был в реальности, но таким, который ожидают пользователи. Если вам нужно увеличить разрешение фото, можно воспользоваться одним из приведенных ниже инструментов.

  1. Topaz Gigapixel AI

Topaz Gigapixel обещает качественное увеличение изображения до 600%. Разработчик этого инструмента компания Topaz Labs много лет занимается созданием программного обеспечения для фотографии и алгоритм этого сервиса обучен на миллионах тестовых изображений для определения детализации, шума и размытости.

Благодаря такому масштабному обучению Topaz Gigapixel предлагает один из лучших по качеству сервисов увеличения изображений. Снимки получаются кристально четкими без заметной потери деталей. Программное обеспечение также улучшает детализацию размытых изображений в процессе увеличения.

Инструмент умеет распознавать лица для уменьшения размытости людей, включает пакетную обработку, поддерживает форматы JPEG, PNG, RAW и TIFF, максимальное разрешение составляет до 32 000×32 000 пикселей.

Gigapixel AI предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию, стоимость лицензии составляет 99,99 долларов.

  1. ON1 Resize

ON1 Resize использует свой алгоритм фракталов для увеличения фотографий до 1000%. Программное обеспечение работает лучше всего, когда оригинальная фотография уже имеет много деталей и четкая. То есть чем выше начальное разрешение, тем лучше будет увеличение.

Сервис поддерживает форматы HEIC, JPEG, PNG, PSB, PSD, RAW и TIFF. Его цена составляет 49,99 долларов.

  1. Stockphotos.com

Если вам нужно обработать одно-два изображения, устанавливать специализированный инструмент может быть не удобно. В таком случае выручит Stockphotos.com, который является веб-сервисом, который доступен в браузере.

С помощью искусственного интеллекта он может увеличивать фотографии до 8 раз. При этом повышается не только разрешение, но и плавность и контрастность.

Сервис поддерживает файлы JPG, PNG, WEBP и BMP и бесплатно масштабирует три изображения до 2000х2000 пикселей, которые можно увеличить в 2 раза. Повышение разрешения до 8 раз доступно при платной регистрации. Пакет с 20 увеличениями доступен за 9 долларов.

  1. AI Image Enlarger

AI Image Enlarger предлагает масштабировать изображения партиями, быстро увеличивая их без потери качества. Все это бесплатно для ограниченного количества в 19 файлов в месяц. Увеличение возможно до 800%.

  1. Bigjpg

Bigjpg использует глубокие конволюционные нейросети для значительного увеличения масштаба изображений с сохранением качества. Это гарантирует, что цвета и детали будут хорошо сохранены.

В бесплатной версии можно обрабатывать изображения размером до 3000×3000 пикселей и 5 МБ. Платная услуга увеличивает максимальный разрешенный размер картинки до 50 МБ и снимает ограничения на количество обработанных файлов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися