Суббота, 27 апреля, 2024

Как автоматизировать монотонные действия в интернете

Если приходится выполнять на сайтах одни и те же действия – это стоит автоматизировать, чтобы тратить время полезно. Подобных задач, которые требуют рутинно кликать мышкой, – множество. Например, фарминг ресурсов в разнообразных онлайновых казуальных играх, перелистывание анкет на сайтах знакомств, расстановка лайков в соцсетях и тому подобное. Автоматизировать эти и другие вещи можно с помощью плагина к браузеру Chrome.

Он называется Wildfire, и его основная функция – воспроизведение записанных действий пользователя. Плагин способен распознавать и воспроизводить практически любую операцию, включая создание новых вкладок, клик, переход по ссылке, обновление страницы и тому подобное.

После установки расширения в панели инструментов Chrome появится новая иконка. При нажатии на нее открывается всплывающее окно с двумя кнопками. Для начала записи макроса надо нажать на Start Recording. Иконка расширения станет красного цвета, и плагин будет записывать ваши действия. Заканчивает запись кнопка Stop Recording.

Сохраненный макрос откроется во встроенном редакторе в виде блок-схемы. Так можно подробнее изменить последовательность действий. Макрос также можно сохранить в избранном, чтобы запускать позже.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися