Четверг, 25 апреля, 2024

Как без интернета передать приложение с одного Android на другой

Пользователи смартфонов Android могут делиться программами, даже если у них нет доступа в интернет. Доступ в онлайн нужен, чтобы скачать программу из Google Play. Тот юзер, у которого уже есть установленное приложение, может передать его другому через функцию Nearby Share.

Для передачи приложений по Nearby Share не используется мобильный интернет. Данные отправляются по Wi-Fi через функцию Wi-Fi Direct, поэтому девайсы должны ее поддерживать. Также на обоих устройствах должен быть установлен Play Маркет 24.0 или выше.

Чтобы отправить по Nearby Share приложение, запустите Play Маркет на обоих смартфонах. В разделе «Мои приложения и игры» выберите вкладку «Поделиться».

На первом смартфоне выберите «Отправить», а на другом – «Получить».

Укажите, какие программы нужно отправить. Отправитель начнет поиск получателя, и когда последний появится в списке – тапните на него.

На экране обоих мобильников появится код безопасности. Если он совпадает – соединение установлено, на смартфоне получателя нажмите «Получить».

После завершения передачи приложения нажмите «Установить все» для его установки.

Таким образом можно передавать только программы, которые были установлены с Play Маркет. Утилиты, которые установлены из других магазинов приложений, не будут отображаться в списке для отправки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися