Пятница, 26 апреля, 2024

Как на Android подключить игровой контроллер PS5 DualSense

Играть в игры на смартфоне Android можно значительно комфортнее, если подключить к нему геймпад от настольной игровой приставки. Владельцы игровой приставки PS5 могут легко воспользоваться ее контроллером DualSense на своем мобильном.

Возьмите в руки контроллер DualSense нажмите и удерживайте на нем кнопку обмена. После нескольких секунд содержание этой клавиши светодиод этого геймпада начнет мигать синим цветом, что означает переход в режим подключения.

На смартфоне Android активируйте Bluetooth. Это можно сделать с панели быстрых настроек, выполнив свайп сверху вниз. После этого зайдите в настройки Bluetooth и в списке доступных для подключения устройств найдите беспроводной контроллер DualSense. Если аксессуар не отображается в списке, запустите повторно сканирование устройств рядом.

Когда DualSense появится в списке доступных для подключения, тапнуть на нем и дождитесь завершения соединения. Подтверждением этому является то, что светодиод на геймпаде прекратит мигание.

С подключенным контроллером DualSense может быть удобнее играть на Android в игры приставок PS4 и PS5. Чтобы получить эти игры на своем телефоне необходимо воспользоваться приложением Remote Play. Он работает по технологии стриминга.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися