Четверг, 25 апреля, 2024

Как на Android получить доступ к сервисам iCloud

Экосистемы в гаджетах удобные до момента, когда не нужно переходить на другую платформу, например, сменить iPhone на Android. В этот момент оказывается, что дружбы между экосистемами нет, и пользоваться сервисами от другой платформы достаточно сложно. Если вы изменили iPhone на Android, вот как получить доступ к сервисам Apple iCloud.

Для синхронизации электронной почты с iCloud необходимо воспользоваться опцией Gmail, которая позволяет добавить сторонний аккаунт. В Gmail на смартфоне нужно нажать клавишу в правом верхнем углу экрана, выбрать «Добавить аккаунт» и нажмите «Другой». Введите свои данные для входа в iCloud и дождитесь завершения синхронизации.

Доступ к календарю iCloud на Android также отсутствует, но можно перенести все события в календарь Google. Для этого в веб-браузере на ПК нужно зайти в свой аккаунт iCloud и перейти в календарь. Найдя нужный, нажмите «Поделиться календарем» и выберите «Публичный календарь». Скопируйте ссылку на него, которая будет начинаться на webcal://. Замените webcal:// на http:// и нажмите Enter. Браузер предложит скачать файл .ics, который затем можно импортировать в календарь Google Calendar.

Синхронизация контактов в iCloud происходит через экспорт в файл формата vCard. Сначала на iPhone или iPad необходимо активировать сохранение контактов в iCloud. После этого в браузере нужно открыть контакты iCloud и выбрать необходимые для экспорта, после чего кликнуть «Экспортировать vCard». Созданный файл .vcf можно импортировать в контакты своего аккаунта Google.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися