Пятница, 26 апреля, 2024

Как на Android и iPhone сканировать документы в формате PDF

Смартфоны Android и iPhone можно использовать в качестве портативных сканеров документов. На выходе будет файл PDF, которым можно делиться с коллегами.

Установите приложение Microsoft Lens для сканирования. Она бесплатна и доступна в магазинах Google Play Store (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.officelens), а также App Store (https://apps.apple). com/us/app/microsoft-lens-pdf-scanner/id975925059). Шаги по сканированию документа с помощью этого приложения практически одинаковы как на Android, так и iOS.

Загрузив приложение, откройте его и предоставите все необходимые разрешения, чтобы начать работу. Microsoft Lens запросит разрешение на доступ к камере телефона для сканирования документов. Приложение также запросит разрешение на доступ к фотогалерее, поскольку оно также может сканировать документы, уже хранящиеся в памяти телефона.

В самой программе проведите пальцем внизу, чтобы переключаться между разными режимами. Для сканирования требуется режим документа.

Выбрав нужный режим, выровняйте документ в видоискателе и подождите, пока программа распознает его. После правильного выравнивания коснитесь кнопки затвора, чтобы сделать документ.

После захвата одной страницы ее можно несколько отредактировать, или можно продолжить сканирование, чтобы добавить больше страниц в тот же документ. Коснитесь значка «Добавить», чтобы добавить больше страниц, или просто нажмите «Готово» после внесения необходимых изменений, чтобы сохранить оцифрованную версию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися