Пятница, 29 марта, 2024

Как на Apple Mac закрыть зависшую программу, что не отвечает

Операционная система и приложения для компьютеров Apple Mac могут глючить и подвисать. Это проявляется в виде «пляжного мячика смерти», а официально это называется «курсор ожидания». Он показывает, что работа приложения очень замедлилась и если этот курсор не исчезает в течение длительного времени — приложение, скорее всего, завис. Его можно принудительно закрыть.

Существует несколько способов принудительного закрытия приложений на компьютерах Apple, однако наиболее эффективным можно назвать закрытия на мониторе активности процессов. Чтобы запустить этот монитор откройте стандартный файловый менеджер Finder, перейдите в раздел приложений и выберите меню утилит.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Запустив монитор активности процессов откройте в нем вкладку процессора и отсортируйте все запущенные процессы по имени. Соблазн имя зависшей программы — рядом должен также быть красная пометка «не отвечает». Нажмите на нее, а затем нажмите иконку с крестиком в мониторе активности для принудительного закрытия зависшей программы. Появится окно с запросом подтверждения такого действия — предоставьте его.

При принудительном закрытии программы данные, которые она не успела сохранить до момента своего сбоя, исчезнут.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися