Четверг, 25 апреля, 2024

Голосовой ассистент на Android оказался лучше, чем на iPhone

Тесты показали, что голосовой ассистент Google Assistant, который установлен на Android, работает точнее, чем голосовой ассистент Siri, который является стандартным на iPhone. Другой популярный голосовой ассистент Amazon Alexa показал промежуточные результаты, говорят специалисты компании Bespoken. Они протестировали три самых популярных в мире голосовых помощника на устройствах Amazon Echo Show 5 (Alexa), iPad Apple mini (Siri), Google Nest Home Hub (Assistant).

Ассистентам задавали ряд вопросов различной сложности. Некоторые вопросы были направлены на обман цифровых помощников, потому что у них не было простого ответа.

Процент правильных ответов в Google Assistant, Alexa, Siri был примерно одинаковым независимо от того, был ли вопрос из сложной категории или из простой. Эксперты предполагают, что это означает, что виртуальные ассистенты правильно понимали вопрос, но не имели правильного ответа.

На простые вопросы Google Assistant правильно ответил в 76,57% времени, Alexa – 56,29%, Siri – 47,29%. На сложные вопросы Google Assistant дал 70,18% правильных ответов, Alexa – 55,05%, Siri – 41,32%.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Голосовой ассистент Apple Siri представили публике в октябре 2011 года вместе с iPhone 4s. Следующим вышел Amazon Alexa в ноябре 2014 года, а последним из тройки появился Google Google Assistant в мае 2016 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися