Четверг, 28 марта, 2024

Как на iPhone автоматизировать отправку поздравлений с днем рождения

Почти у каждого сегодня несколько десятков знакомых и друзей, и в водовороте ежедневной жизни легко забыть об их днях рождения. Можно автоматизировать отправку соответствующих поздравлений и меньше волноваться об испорченных отношениях.

На iPhone установите ярлык быстрого действия ABG — Automated Birthday Greetings. Переход по этой ссылке откроет ярлык в приложении «Быстрые действия». Если появляется ошибка установки, в приложении «Быстрые действия» Откройте Настройки и разрешите установку из непроверенных источников.

Убедитесь, что контакты в адресной книге телефона имеют внесенную дату дня рождения. Откройте приложение «Контакты», найдите контакт того или иного человека и нажмите «Редактировать». Тапните на зеленую кнопку рядом с надписью «добавить день рождения» и введите дату.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

В приложении «Быстрые действия» на вкладке «Мои ярлыки» найдите установленный Automated Birthday Greetings и нажмите кнопку с тремя горизонтальными точками. Укажите при необходимости свое имя для подписи поздравления.

Найдите поле Comment с надписью GREETINGS GO HERE и введите поздравление. В поле Dictionary нажмите кнопку +1 для выбора стандартноо поздравления. Отредактируйте его по собственному желанию, а для имени именинника используйте переменную. Для этого нажмите кнопку Variable, выберите пункт Friend’s Name и укажите, какую часть имени из контакта использовать – полное имя, фамилию, только имя.

Для отправки поздравления нужно тапнуть на ярлык Automated Birthday Greetings. Приложение запросит разрешение на доступ к контактам – предоставьте его. Просмотрите в появившемся списке, присутствуют ли в нем все нужные вам люди с именинами в этот день. Если кого-то не нужно поздравлять, его имя можно удалить из списка.

После нажатия OK откроется приложение сообщений Messages с уже введенным текстом и контактными данными. Останется только нажать кнопку отправки. Если в один день несколько дней рождения, то этот процесс повторится столько же раз.

Можно автоматизировать проверку дней рождения с ярлыком Automation в приложении «Быстрые действия». Нажмите Create Personal Automation и выберите триггер, например, будильник или определенный час дня. Укажите регулярность запуска – ежедневно. Добавьте действие – запустить ярлык и из списка укажите Automated Birthday Greetings. Завершите создание автоматизации.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися