Четверг, 28 марта, 2024

Как на iPhone включить отображение заряда батареи в процентах на iOS 16

iOS 16 приносит много новых функций для iPhone, и одна из таких – возврат отображения процентов заряда рядом с часами. Это была стандартная возможность перехода на дизайн с вырезом экрана в 2017 году. Apple вернула отображение процента заряда не для всех iPhone. Вот, как активировать эту опцию на совместимых аффионах с iOS 16.

Чтобы включить процент заряда аккумулятора в iOS 16, выделите программу «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Если iPhone совместим с этой функцией, вы увидите новый переключатель над режимом низкого энергопотребления под названием «Процент заряда батареи».

Просто включите его, и вы увидите процент заряда аккумулятора, отображаемого на значке аккумулятора в верхнем правом углу вашего iPhone.

Стандартные цветовые эффекты значка аккумулятора остаются на месте, даже если процент заряда включен. Если включить режим низкого потребления энергии, значок станет желтым, а если заряд батареи падает ниже 20%, значок станет красным.

Значок процента заряда аккумулятора в iOS 16 доступна не на всех iPhoneх с последней версией iOS. На своем сайте поддержки Apple заявила, что iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini не будут отображать его. Технический гигант не дает никаких объяснений, почему это так с этими моделями.

Функция процента заряда аккумулятора в старом стиле доступна на устаревших моделях iPhone с iOS 16 – iPhone 8, iPhone SE 2 (2020) и iPhone SE 3 (2022).

Если вы используете iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini под управлением iOS 16, вы можете разместить виджет заряда батареи, показывающий процент заряда батареи на заблокированном и главном экранах. Таким образом, можно видеть точные показания заряда одним взглядом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися