Пятница, 29 марта, 2024

Как на iPhone изменить IP-адрес

IP-адрес является одним из ключевых элементов для доступа к любому сетевому сервису. Обычно IP-адреса предоставляются автоматически и этого вполне достаточно. Но в некоторых случаях бывает нужно сменить этот адрес на другой вручную.

Быстрый и простой способ изменить IP-адрес iPhone – восстановить аренду IP-адреса. Этот метод отправляет запрос на маршрутизатор, чтобы назначить новый IP-адрес телефону. Однако имейте в виду, что можно получить тот же IP-адрес – это зависит от настроек маршрутизатора.

Надежный способ получить конкретный IP-адрес на iPhone – это назначить ему статический IP. Но при этом может возникнуть конфликт адресов, если другое устройство в той же сети использует такой IP-адрес.

Как восстановить аренду IP-адреса на iPhone

Возобновление аренды IP-адреса звучит сложно, но для этого нужно лишь нажать опцию в приложении «Настройка» мобильника.

Для этого сначала запустите Настройки на телефоне, затем коснитесь «Wi-Fi». На экране Wi-Fi рядом с беспроводной сетью коснитесь значка «i». Перейдите на страницу сети вниз и коснитесь «Восстановить аренду».

Как на iPhone назначить статический IP-адрес

Чтобы назначить своему iPhone конкретный IP-адрес по вашему выбору, сначала запустите приложение Настройка на телефоне. Выберите «Wi-Fi» в настройках и на экране рядом с беспроводной сетью коснитесь значка «i».

Выберите «Настройка IP» для изменения режима IP на iPhone с автоматического на ручной. Выберите опцию «Вручную» и коснитесь поля «IP-адрес», где введите IP-адрес, который требуется предоставить смартфону. Выберите поля «Маска подсети» и «Маршрутизатор» и введите соответствующие данные. Если вы не уверены, вернитесь на один экран назад и вы узнаете, какие детали нужно ввести.

Сохраните изменения, нажав «Сохранить» в правом верхнем углу.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися