Четверг, 25 апреля, 2024

Как на PS4 использовать клавиатуру и мышь и играть с большей точностью

Игровая приставка PS4 не только свои фирменные контроллеры. К ней также можно подключить клавиатуру и мышь. Не каждая игра для PS4 поддерживает такое управление, но в совместимых играх можно достичь большей точности и удобства.

Каждая игра для PlayStation 4 создана для игры со стандартным контроллером этой приставки. Dualshock 4 отлично подходит для большинства игр. Но тем, кто часто играл на ПК с контроллером может не хватить точности управления. В таком случае можно использовать клавиатуру и мышь с PS4.

Підписуйтесь на наш Telegram

Большинство игр для PS 4 не поддерживают клавиатуру и мышь, а некоторые даже запретят играть в такой конфигурации. Это потому, что клавиатура и мышь дают значительное преимущество в управлении, что неконкурентно с другими игроками из Dualshock 4.

Среди тех игр, которые поддерживают на PS4 клавиатуру и мышь можно назвать: Fortnite, Assassin’s Creed Valhalla, Call of Duty: Modern Warfare, DayZ, Minecraft, Final Fantasy XIV

Прежде чем купить игру, ознакомьтесь с ее руководством, чтобы узнать, поддерживает ли игра клавиатуру и мышь.

Как подключить клавиатуру и мышь к PS4

Можно использовать как проводные комплекты с подключением по USB, так и беспроводные с подключением по Bluetooth

Чтобы подключить проводной контроллер и мышь к PS4, просто вставьте штекеры в доступные USB-порты на передней панели. Если свободных портов нет – можно воспользоваться USB-концентратором. Стандартный контроллер PlayStation можно продолжать использовать по беспроводной сети.

При подключении клавиатуры и мыши консоль PS4 спросит, с каким профилем нужно использовать устройство — выберите подходящий.

Playstation также поддерживает подключение по Bluetooth. Войдя в свой профиль, перейдите в меню настроек, выберите устройства, а затем устройства Bluetooth. Переведите клавиатуру или мышь в режим сопряжения, и они появятся в списке доступных для коннекта.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися