Суббота, 20 апреля, 2024

Как на Windows 10 запускать программу автоматически при старте компьютера

Приложения для мониторинга, коммуникации, а также другие программы, с которыми вы часто работаете, может быть удобно настроить на автоматический запуск при старте Windows. Некоторые программы предлагают настройки автоматического запуска, однако у них не всегда может хватать прав его реализовать. Вот как гарантированно автоматически запускать программу при старте компьютера.

В меню «Пуск «найдите раздел» Средства администрирования»и отыщите в нем иконку»планировщик задач». Этот инструмент также можно найти в»Панели управления».

В планировщике нажмите «Создать простую задачу» и введите ее имя. На вкладке «Общие» укажите пользователя, от имени которого будет выполняться задание или задайте ей наивысшие права выполнения.

На следующем экране» Триггеры » укажите тип срабатывания этой задачи – при входе в Windows.

Далее выберите действие, которое должно выполняться при срабатывании – запуск программы. Нажмите кнопку «Обзор» и отыщите исполнительный exe?файл программы, которую необходимо добавить в автозапуск.

Настройте дополнительные условия срабатывания задачи на вкладках «Условия» и «Параметры». Например, можно остановить выполнение задачи, если компьютер переходить на питание от батареи.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися