Суббота, 27 апреля, 2024

Вид Windows 11 раскрыт до официального анонса

Microsoft готовится к презентации, которая должна стать крупнейшим обновлением Windows за последнее десятилетие. Компания даже прекратила выпуск всех обновлений Windows 10, а также объявила дату ее существования. Существуют слухи, что на презентации софтверный гигант должен представить Windows 11. Имя новой операционной системы остается неизвестным, но ее внешность раскрыли до анонса и источники подтверждают, что скриншоты являются подлинными.

Скриншоты ожидаемой Microsoft Windows 11 появились в китайской соцсети Baidu. На них показано интерфейс, меню «Пуск». Кое в чем они напоминают дизайн Windows 10x, которую отменили.

Иконки приложений в будущей ОС будут расположены не слева, а по центру панели задач. Там же разместятся новая кнопка «Пуск» и меню. Меню «Пуск» будет упрощенной версия того меню, которое сейчас существует в Windows 10 и оно не будет иметь «живых» плиток. В нем будут закреплены ярлыки приложений. Также оно позволяет быстро выключать и перезагружать устройство.

На скриншоте видно, что операционная система называется Windows 11 Pro 21996.1. Ожидается, что Microsoft использует в новой ОС большую часть наработок по Windows 10x. Последняя изначально создавалась для устройств с двумя экранами, но потом ее решили адаптировать к обычным ПК. Однако в итоге ее вообще отменили.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися