Суббота, 20 апреля, 2024

Как настроить жесты управления на AirPods

AirPods не обязательно должны переходили к следующей песне каждый раз при двойном нажатии на них. Жесты управления на этих наушниках можно изменить на те, что подходят больше вам.

Подключите AirPods к айфона и откройте на мобильнике раздел с настройками. Прежде чем вы сможете что-то сделать с конфигурацией AirPods, убедитесь, что наушники подключены к смартфону и работают.

На айфоне перейдите в секцию настроек Bluetooth и нажмите маленькой кнопки «i» рядом с AirPods в списке устройств. Настройка AirPods работают когда они подключены через Bluetooth.

Нажатие на кнопку «i» перенесет в секцию настроек AirPods. На следующем экране нажмите «Влево» или «Вправо», чтобы изменить соответственно левый и правый жесты AirPods.

Параметры жестов одинаковы для обеих сторон. Выберите, что будет делать двойное нажатие на каждом наушнике. Возможные варианты: активация Siri, воспроизведения и пауза, переход на следующий трек, возврата на предыдущий трек. Также можно полностью отключить жесты.

Вернитесь к настройкам AirPods и решите, нужно ли включать автоматическое обнаружение того, что они вставлены в уши. Выключите эту функцию, если не хочется, чтобы музыка приостанавливала воспроизведения, только наушник вынимают из уха.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися