Четверг, 18 апреля, 2024

Как очистить историю Google Chrome

При активном использовании интернета накапливается богатая история посещенных страниц. Она может мешать конфиденциальности и просто текущей работе в интернете. В таком случае историю веб-серфинга стоит очистить. Вот как это сделать в браузере Chrome от Google.

Откройте Google Chrome в Windows, Mac или Linux, а затем щелкните значок меню с тремя точками в верхнем правом углу браузера. Оттуда наведите курсор мыши на опцию «Дополнительные инструменты» и выберите «Очистить данные просмотра».

Чтобы удалить всю историю просмотренных страниц, выберите «Все время» в раскрывающемся списке в верхней части экрана и установите флажок «История посещенных страниц». Вы также можете очистить историю загрузок, файлы cookie и кэш браузера, если хотите. Нажмите «Очистить данные», чтобы завершить.

На смартфоне или планшете процесс будет выглядеть немного по-другому в зависимости от вашего устройства. Откройте Google Chrome на своем телефоне или планшете iPhone, iPad или Android. Нажмите на значок меню с тремя точками в правом верхнем углу на Android или в правом нижнем углу на iPhone и iPad. Выберите «история» в меню. Нажмите «Очистить данные просмотра в верхней части списка истории и в нижней части списка на iPhone и iPad.

Решите, как далеко вы хотите очистить данные с помощью опции «временной диапазон». Выберите «История просмотров», а затем нажмите «Очистить данные».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися