Пятница, 19 апреля, 2024

Как освободить место в Gmail

Google предоставляет бесплатно 15 ГБ пространства для каждого своего аккаунта. Это пространство используется для хранения информации от всех продуктов Google – Gmail, Google Drive, Google Photos и других. Предоставленные 15 ГБ могут быстро закончиться и для почты не останется пространства. Вот как очистить ящик Gmail и получить немного свободного места.

Сначала проверьте, какой объем пространства занимает контент Gmail, воспользовавшись сайтом one.google.com/storage. Пользователи с аккаунтом G Suite могут по ссылке попасть на страничку Google Drive. В таком случае нужно нажать на ссылку «Просмотреть детали» на этой же странице.

Підписуйтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/techtodayua

Удалите ненужные рассылки и коммерческие предложения. Такие письма обычно содержат ключевые слова «отписаться» и «відписатися». Проведите поиск по этим словам и удалите ненужные письма.

Значительный объем пространства могут занимать вложения к письмам. Откройте Gmail и проведите поиск с опцией size:5m, чтобы найти все письма, занимающие более 5 МБ. Удалите ненужные.

Старую почту можно удалить, введя в поиск Gmail ключ older_than:2y. Он найдет письма, которым более двух лет. Букву «y» можно заменить на «m» или «d», чтобы искать в месяцах или днях соответственно.

Подробнее о поисковых операторах в Gmail рассказывает страница support.google.com/mail/answer/7190?hl=ru

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися