Пятница, 29 марта, 2024

Как отвязать Apple AirTag от своего аккаунта Apple ID

Метки Apple AirTag стоят довольно ощутимых денег, поэтому нельзя ожидать их наличия у каждого владельца iPhone. Могут возникать ситуации, когда необходимо передать метку AirTag для временного использования другому юзеру. В таком случае необходимо отвязать метку от своего аккаунта Apple ID и эта процедура может оказаться неочевидно.

В зависимости от того, находится ли AirTag в радиусе Bluetooth-покрытия вашего смартфона, будут разные сценарии.

Когда телефон непосредственно «видит» метку, для ее открепления от своей учетной записи достаточно в приложении «Локатор» отыскать текущий AirTag и тапнуть на нем. После появления информационного меню нужно выполнить свайп вверх и открыть , нажать на него, после чего потянуть вверх, чтобы перейти в полные настройки.

Підписуйтесь на наш Telegram.

В настройках трекера нажмите кнопку «Удалить устройство» и подтвердите действие. После этого метку можно будет привязать к другому аккаунту Apple ID.

Когда AirTag находится не в пределах покрытия Bluetooth вашего смартфона, понадобится физически разобрать метку. Для этого нажмите на крышку батарейного отсека и поверните ее против часовой стрелки. Выньте батарейку и подождите несколько секунд, после чего верните элемент питания, но не спешите устанавливать крышку обратно.

Надавите на батарейку для ее надежного контакта и дождитесь, пока метка не издаст звуковой сигнал. Повторно выньте батарейку и подождите несколько секунд. Повторите такие действия по меньшей мере пять раз, после чего можно будет закрыть крышку.

Напоследок зайдите в приложение «Локатор» и выполните процедуру открепления метки AirTag от своего аккаунта Apple ID.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися