Суббота, 20 апреля, 2024

Как перенести данные со старого Android на новый

Покупка нового смартфона требует переноса на него данных со старого мобильника. Google в последние годы сильно упростил перенос таких данных как сообщения, журнал вызовов, контакты, музыка и фотографии.

Как создать резервную копию данных на Android

Перенос данных происходит через «облако» Google, для чего на старом Android необходимо создать резервную копию, которая автоматически выгружается в «облако».

Google автоматически создает резервные копии контактов, журналов вызовов, текстовых сообщений и настроек, включая настройки «не беспокоить».

Данные резервной копии на Google Диске и они не учитываются в квоте на бесплатное хранилище на 15 ГБ. Можно не волноваться, что места в «облаке» не хватит.

Для запуска резервирования откройте настройки и прокрутите до нижней части страницы. Перейдите в системное меню, где нажмите резервное копирование.

Убедитесь, что переключатель для резервного копирования на Google Диск установлен в положение Включено. Нажмите «Создать резервную копию сейчас, чтобы синхронизировать последние данные на телефоне с Google Диском.

В браузере перейдите к contacts.google.com чтобы узнать, все ли контакты с телефона перенесены в» облако » Google. Контакты на этой странице появятся на новом телефоне.

Также убедитесь, что фотографии и видео хранятся в «облаке» Google Фото.

Откройте приложение Google Photo по умолчанию и выберите меню гамбургеров (три горизонтальные линии) в верхнем левом углу экрана. Нажмите Настройки и выберите Резервное копирование и синхронизация.

Убедитесь, что переключатель для резервного копирования и синхронизации установлен в положение Включено. Посмотрите, настроен ли режим резервного копирования на высокое качество.

Как восстановить данные и настройки на новом телефоне Android

Перед первым включением нового телефона вставьте в него SIM-карту. После этого выберите язык вашего устройства и нажмите «Пуск» на странице приветствия.

Выберите свою домашнюю сеть Wi-Fi и войдите в свой аккаунт Google. Нажмите Далее, чтобы начать перенос данных со старого телефона.

В процессе настройки откроется страница «подтвердить свой телефон» и на экране появится номер модели старого телефона. Оставайтесь на этой странице и возьмите свой старый телефон.

Авторизуйте передачу данных на старом телефоне, чтобы текстовые сообщения, звонки и соответствующие данные можно было легко перенести на новое устройство. Для этого на старом телефоне в настройках перейдите на вкладку Google и выберите Настроить и восстановить. Укажите настроить ближайшее устройство и нажмите Далее для запуска.

Телефон начнет искать устройства рядом. Когда старый мобильник установит соединение с новым проверьте номера моделей и нажмите «Далее», чтобы продолжить.

Выберите Копировать при копировании на новое устройство? и на экране появится индикатор выполнения копирования данных из учетной записи.

Если оба телефона потеряют связь в любой момент во время восстановления, начните все сначала.

На новом телефоне войдите в свою учетную запись Google и на странице «Выберите, что восстановить» укажите, какие данные переносить.

Как только настройка завершится, Play Store в фоновом режиме восстановит данные со старого телефона на новый. Это может занять несколько часов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися