Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как переустановить Windows 10 и 11 без потери файлов

Повторная установка операционной системы может оказаться хлопотным процессом, если не сохранить свои данные. Существует возможность переустановить Windows 10 и 11 без потери файлов. Это позволит быстрее получить компьютер, сконфигурированный по вашим потребностям.

Microsoft предлагает несколько способов переустановить Windows. Прежде чем начать, обязательно сделайте резервную копию своих данных на OneDrive или внешнем диске во избежание случайной потери данных. Для установки Windows 11 требуется минимум 64 ГБ места на диске C. Вы должны очистить ненужные файлы и программы, чтобы освободить место, если его не хватает.

Есть три способа переустановить Windows 10 и 11 без потери данных. Вы можете воспользоваться меню восстановления Windows 11, подключить файл ISO или установить операционную систему с USB-накопителя.

Переустановите Windows с помощью параметров восстановления – это один из самых простых способов переустановить Windows на ПК. Он предлагает возможность сохранить все файлы или удалить их.

  • Запустите настройки Windows, нажав Windows + I. клавиши
  • Перейдите к системе и откройте восстановление.
  • Выберите «Сброс ПК» в разделе «Параметры восстановления» .
  • Выберите Сохранить мои файлы .
  • Нажмите Локальная переустановка . Если вы столкнетесь с ошибками, воспользуйтесь облачной загрузкой. Но убедитесь, что вы подключились к надежной сети Wi-Fi или Ethernet, чтобы процесс проходил без проблем. Он использует более 4 ГБ данных.
  • Выберите Далее .
  • Проверьте последствия сброса Windows. Выберите Сброс.

Во избежание проблем необходимо подключить устройство Windows к источнику питания.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися