Четверг, 25 апреля, 2024

Как починить поиск в Windows 10, если он выдает неправильные результаты

В Windows 10 есть встроенный поиск, который должен ускорить работу компьютера. Он следит за установленными программами, служебными файлами и тому подобное. Благодаря этому, набирая запросы в поисковой строке, можно существенно ускорить доступ к программам, файлам и их содержанию. Но бывает так, что поиск сбоит и начинает выдавать устаревшие результаты. Например, в нем могут быть ссылки на уже удаленные файлы или отсутствуют свежие установленные программы. В таком случае поиск нужно починить – переиндексировать.

Сначала убедитесь, что служба вообще работает. Для этого запустите файл services.msc, который находится по адресу Windows \ System32. В диспетчере служб найдите службу Windows Search и посмотрите на ее статус – он должен быть «Работает». Если она остановлена – щелкните по ней и укажите тип запуска «Авто». После этого вручную запустите службу кнопкой «Пуск».

Далее откройте «Панель управления» и перейдите в раздел «Параметры индексирования». Выберите «Дополнительно» и нажмите кнопку «Перестроить». Подождите, пока поиск перестроит свой индекс.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися