Среда, 24 апреля, 2024

Как получить режим YouTube PIP, не ожидая Android O для вашего гаджета

Новейший Android O получил встроенную функцию «картинка в картинке» (Picture in picture, PIP). Благодаря ей можно, например, смотреть онлайновые видео, одновременно занимаясь другими делами на мобильном гаджете. Но чтобы смотреть видео в формате YouTube PIP, не обязательно иметь последнюю версию мобильной ОС.

YouTube

Реализовать подобную возможность на отличных от Android O версиях ОС позволяет приложение Float Tube (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.floattube.app&ref=producthunt&rdid=com.floattube.app). Это бесплатная программа, которая работает за счет рекламы.

Чтобы войти в режим YouTube PIP, откройте Float Tube и найдите интересное вам видео. Далее тапните по нему для начала воспроизведения. На экране появится небольшое плавающее окно. Саму программу Float Tube после этого можно закрыть.

Окно с видео имеет три размеры. Самый маленький занимает половину ширины экрана. Второй вписывает размер видео по ширине дисплея, а третий – разворачивает его на весь экран.

Чтобы выйти из режима PiP, достаточно тапнуть по кнопке воспроизведения видео. После этого необходимо перетащить иконку приложения на кнопку «Закрыть».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися