Четверг, 28 марта, 2024

Как превратить смартфон Samsung в заменителя настольного компьютера

Современные смартфоны имеют достаточно мощности процессора, оперативной и флеш-памяти, чтобы на них можно было выполнять те же офисные задачи, что и на обычном компьютере. Такую возможность предлагают аппараты Samsung, которые имеют специализированный режим DeX (Desktop eXperience). В нем интерфейс операционной системы становится похожим на интерфейс настольной ОС с адаптацией под большой экран.

Для использования DeX необходимо убедиться, что этот режим имеется в вашем смартфоне Samsung. Среди совместимых примеров последние флагманы, а также Note 8, Tab S4.

Активировать режим DeX можно, подключив в его порт кабель USB-C, а второй конец кабеля с портом HDMI – к телевизору или монитору. Это может быть любой кабель USB-C на HDMI.

Смартфон Samsung сразу после подключения должен активировать DeX и отобразить его на втором экране.

Последние флагманы, такие как Note 20 и Galaxy S21, поддерживают трансляцию DeX на телевизор по беспроводному каналу через протокол Miracast. Для запуска трансляции необходимо выполнить свайп двумя пальцами вниз от верхней части экрана, чтобы вызвать «Быстрые настройки» и тапнуть на кнопку DeX. Если в радиусе беспроводного канала окажется совместим с Miracast телевизор или телеприставка, она отобразится в списке доступных для подключения..

Свежие планшеты Samsung Galaxy могут также запускать DeX на своем экране. Для этого необходимо тапнуть кнопку DeX в меню «Быстрых настроек».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися